Турист Айрин Рига (Ajjrin_Riga)
Айрин Рига
была 1 марта 2022 21:57

Маленькая Бавария — городок Мисбах

Небольшая справка о нас — Ирине и Владу. С 2007 по 2010 год Влад работал дальнобойщиком и катался по Европе. Я не могла упустить такую возможность и ездила с ним. Благодаря этой работе мы побывали во мнгих интересных местах Европы, туристических и не очень, знакомых и «медвежьих углах». Этот очерк из моего цикла «Дальнобой как особый вид туризма».

День 30 апреля 2011 года в южной Баварии, почти на границе с Австрией выдался ярким, солнечным. но прохладным. Мы оставили свою фуру на растхофе автобана и на велосипедах отправились в городок Мисбах (Miesbach). Мы, конечно же, ничего не знали об этом месте, просто он был недалеко. Но когда мы попали в центр городка, поняли, что нам повезло. Столько красивых домов с росписями на стенах, очаровательных уголков мы открыли!

Кое-какие объекты у меня получилось идентифицировать по Википедии, но большинство нет. Но это и не важно, главное — прекрасная прогулка и запоминающиеся впечатления.

Маленькая Бавария — городок Мисбах

Жилой дом 16–17 вв., в котором в том время проживал богатый кандидат в правительство

Фонтан с фигурой Святого Михаила на Штадтплац

Самая узкая улочка города

Костел Успения Девы Марии

Это был жилой дом и мастерская с росписью на стенах, постройка конца 18-го века

Маленькая Бавария — городок Мисбах

Мисбах является центром движения сохранения национального костюма. Здесь можно встретить или девушек, или дядечек в характерных нарядах, просто идущих по улице. На фото перед зданием — образец такого костюма. И наши велики, благодаря которым мы оказались в этом милом городке

Креативная скамейка из скейтов

Маленькая Бавария — городок Мисбах

Улица с видом на Евангелическую-лютеранскую церковь

Маленькая Бавария — городок Мисбах

Портрет города в витрине магазина

Весенние цветы

Маленькая Бавария — городок Мисбах

Хоть городок и небольшой, и лежит вне туристических троп, но вполне достоин посещения!