Турист Айрин Рига (Ajjrin_Riga)
Айрин Рига
была 1 марта 2022 21:57

Дальнобой как особый вид туризма

Рутинная работа дальнобойщиком? Нет, увлекательные путешествия!

С 2007 по 2010 год мой муж Влад работал дальнобойщиком. Я не могла упустить такую возможность попутешествовать и ездила с ним. Во время рейсов мы не могли отсиживаться на парковках, а использовали каждую возможность изучить окрестности. Сначала до интересующих нас мест добирались ножками. Например, до сих пор помню, как мы от стоянки (куда пристроили свою фуру) до центрального острова Гамбурга пехом шлепали 7 км. Плюс по острову, плюс обратно... И все потому, что мы хотели увидеть музей миниатюр и шпили церквей старого города.

Потом мы приобрели велосипеды и все стало намного легче и веселее. Велосипеды возили в грузовом отсеке. Но однажды нам, например, нам загрузили таможенный товар и навесили пломбы. Велики пришлось тащить в кабину (куда ж еще?). И вот у нас был ритуал каждый вечер и каждое утро: вечером мы вытаскивали велы из кабины, прицепляли на замок к колесу. А утром отцепляли и пихали в спальник. Если вы представляете как выглядят ДВА велосипеда и как их (черт!) сложно поднять на вытянутые руки в высокую фурную кабину и запихать их туда... при этом то руль крутится, то колеса... :-) :-) Хорошо, что такое случилось только однажды.

Во время этого 4-годичного путешествия мы побывали во многих европейских странах, городах, городишках и таких местах, которые я даже сейчас при помощи интернета и своего упрямства не могу найти! Но многие все-таки установлены, и я очень хочу ими поделиться. Особенно теми, которые стоят вдали от туристических дорог, но, тем не менее, имеют и свои привлекательные моменты.

Все места, которые я смогла восстановить в памяти, были нанесены на карту на сайте: https://www.tripline.net

(это места, которые мы не просто проезжали транзитом, а по которым гуляли, изучали достопримечательности, знакомились с историей и современной жизнью)

Дальнобой как особый вид туризма

Теперь можно потихонечку рассказывать об этих местах. В моей рубрике "Дальнобой как особый вид туризма".