Турист Айрин Рига (Ajjrin_Riga)
Айрин Рига
была 1 марта 2022 21:57

Бенсхайм, земля Гессен.

Небольшая справка о нас - Ирине и Владу. С 2007 по 2010 год Влад работал дальнобойщиком и катался по Европе. Я не могла упустить такую возможность и ездила с ним. Благодаря этой работе мы побывали во многих интересных местах Европы, туристических и не очень, знакомых и "медвежьих углах". Этот рассказ из моего цикла "Дальнобой как особый вид туризма" о не совсем туристическом месте.

В теплом и солнечном октябре 2008 года мы оказались в западной части Германии, где-то между Франкфуртом-на-Майне и Штутгартом, и имели возможность посвятить день прогулке по небольшому городу под названием Бенсхайм.

Бенсхайм - небольшой город в западной Германии, ничем уж так особенно не отличающийся от множества других, ведущих свою историю от римских поселений. Да, всего лишь от римских поселений! :-) В средние века Бенсхайм был довольно развитым торговым центром. Столетия потрепали этот городок, но он сохранил свое очарование, типичное для небольших, аккуратных, таких характерных немецких местечек. И еще сохранил пару-тройку исторических достопримечательностей! И фахверковые дома! А согласно вездесущей Википедии, Бенсхайм хранит в себе множество памятников культуры, в основном старинных жилых зданий. Возможно, некоторые из них попались в объектив моего фотоаппарата.

Кое-какие объекты мне позже удалось идентифицировать с помощью интернета, но тогда, уже более 10 лет назад, мы просто прогуливались по улицам

Башня - остатки древней крепости

Wanderdoffer Hof

Бенсхайм, земля Гессен.

Красная башня - часть бывшей крепостной стены, почти полностью разрушенной

Костел Святого Георгия

Окривевший дом

Бенсхайм, земля Гессен.

Мост, датируемый 1733 годом. Когда-то он связывал старую часть города с новой.

Бенсхайм, земля Гессен.

Домики над речушкой. Все такое мини-мини-ми. Как еще туда машина влезла!

Бенсхайм, земля Гессен.

Вот такой очаровательный осенний день получился!